Biedermeier-Trumeaukästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., mattiert, gerundete Lisenen, 2Türen, 1 Lade, erg. Messingbeschläge, 92 x 97 x 47 cm, beschädigt, Oberflächenschäden, im Plattenbereich verändert, stellenweise nachfurn.
Experte: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Biedermeier-Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |